印象笔记怎么绑定微信

 时间:2026-04-29 02:13:50

1、在微信中搜索“我的印象笔记”公众号,点击“关注公众号”。

印象笔记怎么绑定微信

2、点击“点这里注册或绑定印象笔记”,点击“登录”并登录自己的账号。

印象笔记怎么绑定微信

3、点击左上角的“×”,再次点击“点这里注册或绑定印象笔记”,点击“授权”即可。

印象笔记怎么绑定微信

4、总结如下。

印象笔记怎么绑定微信

  • 印象笔记怎么绑定微信?
  • 印象笔记软件去哪开启允许主动读取剪贴板
  • 如何搜索百度网盘?
  • 微信保存的文件在哪
  • caribre制电子书:[1]word转epub,mobi格式
  • 热门搜索
    大背头怎么弄 说明文的方法 腊肠怎么做好吃 史克肠虫清服用方法 备注名称大全 止痒的方法 二级建造师怎么注册 红掌的养殖方法 家常香辣蟹 身份证大全