关闭支付宝搜索推荐怎么设置

 时间:2026-04-23 21:00:48

1、打开支付宝APP,进入到我的界面,点击顶部【设置】图标。

关闭支付宝搜索推荐怎么设置

2、进入设置界面,点击【功能管理】设置项。

关闭支付宝搜索推荐怎么设置

3、进入功能管理界面,点击【首页管理】设置项。

关闭支付宝搜索推荐怎么设置

4、进入首页管理界面,点击【搜索栏推荐】设置项。

关闭支付宝搜索推荐怎么设置

5、进入搜索框推荐设置,点击【关闭】,即可关闭搜索推荐。

关闭支付宝搜索推荐怎么设置

  • 查看淘宝买家信用度等级:心钻皇冠
  • 支付宝怎么发生活圈消息?
  • 淘宝店铺升级企业店怎么跳过对公
  • 支付宝支付功能被关闭怎么办
  • 支付宝反馈问题怎么操作
  • 热门搜索
    id是什么意思 什么鸟会说话 project是什么意思 什么时候喝牛奶好 兵马俑是什么 ean是什么意思 蚂蚁金服是干什么的 什么是象声词 相见恨晚什么意思 平静的反义词是什么