华为手机如何开启QQ的悬浮窗

 时间:2026-04-22 04:28:24

1、我们打开我们的华为手机,之后我们点击手机桌面上的设置;

华为手机如何开启QQ的悬浮窗

2、然后我们点击应用和通知;

华为手机如何开启QQ的悬浮窗

3、之后我们点击权限管理;

华为手机如何开启QQ的悬浮窗

4、然后我们找到QQ,点击打开它;

华为手机如何开启QQ的悬浮窗

5、然后我们点击设置单项权限;

华为手机如何开启QQ的悬浮窗

6、然后我们下滑界面到最下方,我们可以看到悬浮窗,我们将悬浮窗的开关向右滑动;

华为手机如何开启QQ的悬浮窗

7、滑动完成后如图所示,我们就开启了QQ的悬浮窗了。

华为手机如何开启QQ的悬浮窗

  • 华为手机如何开启QQ悬浮窗
  • qq消息怎么变成弹幕
  • qq浮窗回复怎么打开
  • qq弹窗怎么开启
  • QQ悬浮窗如何调出来
  • 热门搜索
    房子面积怎么算 笛梵洗发水怎么样 经常拉肚子是怎么回事 安徽歙县怎么读 电脑怎么还原系统 服务密码怎么查 杨绛怎么读 电脑怎么开蓝牙 不来月经是怎么回事 个人怎么交养老保险