连信怎么关闭给我推送通讯录好友功能

 时间:2026-04-25 23:37:03

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

连信怎么关闭给我推送通讯录好友功能

2、点击隐私选项【截图中圈红的部分】

连信怎么关闭给我推送通讯录好友功能

3、点击关闭给我推送通讯录好友功能开关【截图中圈红的部分】

连信怎么关闭给我推送通讯录好友功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

连信怎么关闭给我推送通讯录好友功能

  • 支付宝如何设置自己的信用资料?
  • 连信如何以静默通知语音和视频通话消息?
  • 他趣怎么点赞别人的评论
  • 陌陌怎么在直播间发送弹幕
  • 手机通话时自动录音
  • 热门搜索
    上海地铁博物馆 幼儿园安全教育常识 怎么能让皮肤变白 好娃娃感冒药 接地线怎么接 安卓手机怎么格式化 安静近义词 中国坦克博物馆 文学常识大全 汪峰发型