怎么改变手机的默认存储位置

 时间:2026-05-06 03:35:13

1、首先点击手机菜单中的设强掩怕置按钮,如图所示

怎么改变手机的默认存储位置

2、 打开设置软件以后,在设置的菜单中选泥关择存储字样的按钮。

怎么改变手机的默认存储位置

3、进入到存储的设置界面以后,选择默认存储位置字样的按钮。

怎么改变手机的默认存储位置

4、然后进入到下一级的页面,一般有两个存储位置,一个是手机内存,另一个是sd卡,选择你想要的,手机默认存储的位置,我这里把散关默认存储位置,从手机内存切换到sd卡

怎么改变手机的默认存储位置

5、然后点击确认就可以了。

怎么改变手机的默认存储位置

  • 荣耀9如何让软件默认安装在SD卡
  • 教如何更改手机软件安装位置
  • 华为X2手机怎么能把内存优先储存在卡上
  • 怎么把手机存储设置默认存储在外置SD卡?
  • 微信听书如何下载已订阅专辑到本地
  • 热门搜索
    怎么戒烟最有效 键盘打不出字怎么回事 微信账单怎么查 检讨书怎么写 word怎么横向排版 电脑怎么截图快捷键 黄体酮胶囊怎么吃 汆丸子的家常做法 老干妈最近怎么了 瑾怎么读