钉钉上的文件如何发到微信上

 时间:2026-05-06 13:34:39

1、点击打开

进入钉钉文件,下载文件后,点击左下角打开。

钉钉上的文件如何发到微信上

2、点击更多

将软件列表向左滑动,点击更多。

钉钉上的文件如何发到微信上

3、点击微信

在软件列表中找到微信并点击。

钉钉上的文件如何发到微信上

4、点击发送给朋友

点击发送给朋友,即可选择需要接收文件的联系人,就可在微信中打开该文件了。

钉钉上的文件如何发到微信上

  • 如何把钉钉文件发到微信
  • 钉钉文件怎么传到微信
  • 钉钉里的文档如何转发到微信
  • 钉钉上的文件如何发到微信上
  • 钉钉文件怎么发到微信
  • 热门搜索
    瘦腰腹的最快方法 怎么做鱼好吃 扇子舞视频大全 家常香辣虾 论文研究方法有哪些 qq空间怎么发视频 孩子脚臭怎么办 中医减肥的最好方法 毛衣编织起针方法 玉露的养殖方法