如何开启木瓜收到礼物通知

 时间:2026-04-24 01:37:15

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启木瓜收到礼物通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启木瓜收到礼物通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启木瓜收到礼物通知

4、消息通知设置界面点击“收到礼物通知”后面的圆点

如何开启木瓜收到礼物通知

5、“收到礼物通知”后面的圆点变为黄色即表示开启木瓜收到礼物通知成功

如何开启木瓜收到礼物通知

  • 如何关闭木瓜收到礼物通知
  • 如何开启木瓜系统消息通知
  • 如何开启木瓜通知显示详情信息
  • 木瓜如何开启消息通知震动提醒
  • 木瓜如何开启系统消息通知
  • 热门搜索
    怎么减肥不反弹 经常腹泻怎么办 挖掘机视频大全儿童版 深层清洁毛孔的方法 尿等待是怎么回事 定时开关机怎么设置 唛头怎么读 站桩的正确方法图片 手机电池修复方法 砂锅粥的做法大全