vivo手机怎么清理微信缓存垃圾

 时间:2026-05-09 03:09:45

1、

打开手机【设置】,在页面底部点击【运存与存储空间】选项

vivo手机怎么清理微信缓存垃圾

2、

进入【运存与存储空间】页面后,找到【清理存储空间】选项并点击进入

vivo手机怎么清理微信缓存垃圾

3、

在【微信缓存垃圾】选项右侧,点击【一键清理】按钮即可,如图所示:

vivo手机怎么清理微信缓存垃圾

  • 怎么清理微信垃圾
  • 微信空间怎么清理?
  • vivo手机怎么清理内存空间不足
  • 微信清除缓存后有什么后果
  • 微信清理垃圾在哪里
  • 热门搜索
    怎么建网站 南京财经大学怎么样 光明牛奶怎么样 三方协议怎么签 生长纹怎么去除 玻璃贴膜怎么贴 怎么用烤箱做面包 道奇酷威怎么样 ps怎么抠图不要背景 身上出现小红点是怎么回事