QQ怎么自定义个性标签?

 时间:2026-04-23 22:35:07

1、在QQ左侧选项中,点击上面的头像。

QQ怎么自定义个性标签?

2、在我的资料页面,往下滑动,选择个性标签打开。

QQ怎么自定义个性标签?

3、在个性标签里面,点击添加个性标签。

QQ怎么自定义个性标签?

4、进入添加标签页面,点击底部的自定义标签。

QQ怎么自定义个性标签?

5、输入标签,点击添加。

QQ怎么自定义个性标签?

  • 如何给QQ好友添加标签
  • 免费的qq空间主页装扮方法_怎样装扮免费qq空间
  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • qq怎么隐藏图标
  • 手机QQ如何开启接受击掌通知功能?
  • 热门搜索
    红烧茄子最简单的做法 马尔代夫旅游攻略 用什么方法减肥最快 红烧鲳鱼的家常做法 什么减肥效果好 怎么举报qq号 饥荒攻略 顺辉瓷砖质量怎么样 宝宝周岁生日怎么过 手机反应慢怎么回事