苹果手机来电显示归属地错误怎么办

 时间:2026-04-22 06:28:29

1、打开iPhone手机上的【设置】进入手机设置中;

苹果手机来电显示归属地错误怎么办

2、在设置中,点击进入【蜂窝网络】设置;

苹果手机来电显示归属地错误怎么办

3、然后点击蜂窝网络下方的【电话】选项进入;

苹果手机来电显示归属地错误怎么办

4、将电话选项的权限更改为【WLAN与蜂窝网络】即可;

苹果手机来电显示归属地错误怎么办

5、最后我们在收到来电时即可正确显示电话归属地。

苹果手机来电显示归属地错误怎么办

  • 苹果11来电归属地乱了
  • 苹果手机来电显示归属地与实际不符怎么办
  • 苹果手机来电显示归属地错误
  • 苹果手机来电显示归属地错误
  • 苹果手机归属地显示错误怎么办
  • 热门搜索
    咽炎怎么治 豆角的做法 家庭做馒头简单做法 土豆泥的做法大全家常 小米锅巴的做法 鸭子做法 鲢鱼头的做法 苹果醋的做法 昭怎么读 羽绒服怎么洗