携程旅行如何修改姓名

 时间:2026-04-28 19:20:59

1、首先打开携程旅行APP,在首页页面,点击右下角我的。

携程旅行如何修改姓名

2、在我的界面,点击左上方的个人头像。

携程旅行如何修改姓名

3、进入编辑个人资料界面,点击姓名处。

携程旅行如何修改姓名

4、修改名称后,点击保存即可。

携程旅行如何修改姓名

  • 寿喜锅怎么做
  • 种皮有什么作用
  • 泰国独自旅游攻略
  • stm32f103rc软件开发 (7) TIM 计外部脉冲个数
  • 西门子KK25F67TI冰箱使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    黄豆酱怎么吃 怎么打省略号 天津音乐学院怎么样 夏天感冒怎么办 钻戒怎么选 背心痛是怎么回事 京润珍珠面膜怎么样 苹果支付怎么用 金山毒霸怎么彻底删除 迪卡侬怎么样