鲨鱼记账如何多人记账

 时间:2026-04-25 01:19:55

1、点击我的

打开鲨鱼记账App,点击右下方我的。

鲨鱼记账如何多人记账

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

鲨鱼记账如何多人记账

3、点击家庭账单

在设置页面,点击家庭账单。

鲨鱼记账如何多人记账

4、点击开启

进入页面,点击开启家庭账单。

鲨鱼记账如何多人记账

5、完成设置

最后在页面,点击获取邀请码,邀请别人加入即可。

鲨鱼记账如何多人记账

  • 产假请假条怎么写
  • 微信怎么查看收款记录
  • 电脑怎么开发票
  • 如何拍200多人的合影照
  • 如何调整今日头条详情页的字体大小?
  • 热门搜索
    粉象生活是什么 媛交是什么意思 大暑是什么意思啊 pant是什么意思 乔丹运动鞋 sms是什么意思 18k是什么意思 市场策划是做什么的 mg是什么牌子的车 农保是什么