苹果耳机播报微信消息怎么关闭

 时间:2026-04-30 01:22:50

1、点击Siri与搜索

打开苹果手机进入设置主页面,找到并点击页面中的【Siri与搜索】选项。

苹果耳机播报微信消息怎么关闭

2、点击播报通知

进入一个新的页面之后,找到并点击页面中的【播报通知】选项。

苹果耳机播报微信消息怎么关闭

3、点击关闭按钮

切换到播报通知页面之后,将耳机后的按钮关闭即可使苹果耳机不再播报微信消息了。

苹果耳机播报微信消息怎么关闭

  • 苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
  • 怎么关闭苹果耳机的语音播报
  • 苹果耳机怎么关闭短信朗读
  • airpods怎么关闭微信播报
  • airpods怎么关闭语音播报
  • 热门搜索
    舌头疼是什么原因 不假思索是什么意思 电磁炉用什么锅 瑶柱是什么 我总在每一个黑夜想你是什么歌 教师节送什么礼物最好 战无不胜是什么意思 raise是什么意思 打豆豆是什么意思 批次是什么意思