学习通app群聊怎么清空聊天记录

 时间:2026-05-03 04:06:19

1、点击消息

首先打开学习通app,点击下方的消息。

学习通app群聊怎么清空聊天记录

2、点击群聊

进入界面后,点击群聊进入。

学习通app群聊怎么清空聊天记录

3、点击图标

进入界面后,点击右上角的图标。

学习通app群聊怎么清空聊天记录

4、找到聊天记录

进入界面后,找到清空聊天记录并点击。

学习通app群聊怎么清空聊天记录

5、确定清空

最后在弹出窗口中,点击清空即可。

学习通app群聊怎么清空聊天记录

  • 学习通群聊中怎么清空聊天记录?
  • 四级考场没有表怎么办
  • 智慧树(知到)章测试如何申请重做?
  • 学习通文件如何转发至微信
  • 学习通怎么补签
  • 热门搜索
    微信零钱明细怎么删除 文案策划怎么写 蜂王浆怎么保存 隆重的近义词 怎么练打字速度 犹豫不决的近义词 普通的近义词 广告语怎么写 老公都是怎么玩你的 百雀羚的护肤品怎么样