抖音如何关闭抖一抖

 时间:2026-04-28 04:25:49

1、抖音更新到最新版本,16.0.0版本。如图

抖音如何关闭抖一抖

抖音如何关闭抖一抖

2、打开抖音,在抖音任意界面,左右晃动手机,在界面上就会出现抖一抖功能,如图。

抖音如何关闭抖一抖

3、点击“进入”抖一抖,在出现的界面右上角,选择“设置”选项,如图

抖音如何关闭抖一抖

4、点击设置进入,出现界面,如图

抖音如何关闭抖一抖

5、选择“抖一抖加好友”选项,如图

抖音如何关闭抖一抖

6、在抖一抖加好友选项后面,点击关闭,如图。

抖音如何关闭抖一抖

  • 火山小视频中如何解除拉黑设置
  • 抖音极速版如何锁定抖音帐号
  • 抖音如何账户互通
  • 抖音极速版怎么注销账号
  • 抖音火山版怎么设置私密账号
  • 热门搜索
    康辉旅行社旅游线路 电脑如何设置密码 开平方怎么算 死亡证明在哪里开 删除的照片如何恢复 数据线怎么用 孕妇如何补钙 苹果手机如何截图 联通炫铃怎么设置 pdf如何打印