荣耀50屏幕上的小白圈怎么去掉

 时间:2026-04-27 10:51:11

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击进入系统和更新。

荣耀50屏幕上的小白圈怎么去掉

2、点击系统导航方式

在系统和更新界面系统导航方式并进行点击。

荣耀50屏幕上的小白圈怎么去掉

3、点击悬浮导航

打开需要的悬浮导航并点击进入。

荣耀50屏幕上的小白圈怎么去掉

4、关闭悬浮导航

找到悬浮导航后的按钮,点击关闭即可。

荣耀50屏幕上的小白圈怎么去掉

  • 荣耀手机小圆点怎么关闭
  • 华为手机屏幕黑点消除方法
  • 荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
  • 华为手机怎么删除屏幕顶部黑色边框
  • 荣耀手机屏幕上的小圆点怎么取消
  • 热门搜索
    消防图片大全 平书大全 怎么复制图片 多音字大全注音并组词 女生游戏网名大全 煲汤大全 动物世界性行为大全 折纸大全花 初一周记大全 何洁个人资料简介