星标朋友发朋友圈提醒

 时间:2026-04-24 14:31:10

1、点击通讯录

微信中,点击底部“通讯录”

星标朋友发朋友圈提醒

2、点击好友头像

找到并点击想要设置为星标的朋友

星标朋友发朋友圈提醒

3、点击三个点符号

点击右上角的三个点的符号

星标朋友发朋友圈提醒

4、开启设为星标朋友

打开朋友的资料设置页面后,开启“设为星标朋友”即可,星标朋友会在最前方,很容易找到

星标朋友发朋友圈提醒

  • 微信好友发朋友圈怎么第一时间知道
  • 朋友发朋友圈第一时间提醒我
  • 微信发朋友圈怎么提醒指定的人
  • 微信好友发朋友圈提醒怎么开启
  • 指定朋友的朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    馅饼的做法怎么和面 睡不着怎么办 猪腰子怎么吃补肾 怎么去痘印 七日年化收益率怎么算 龟头炎怎么治疗 十万个为什么内容 杏鲍菇的家常做法 拖把头怎么换 酸辣粉的做法及配方