微信在手机桌面消失怎么恢复

 时间:2026-04-25 07:22:01

1、打开app资源库

向左滑动手机屏幕直至打开app资源库。

微信在手机桌面消失怎么恢复

2、打开社交文件夹

点击社交文件夹中的小图标,打开社交文件夹。

微信在手机桌面消失怎么恢复

3、添加微信到主屏幕

长按微信图标后,点击“添加到主屏幕”即可恢复显示在手机桌面上。

微信在手机桌面消失怎么恢复

  • 微信在手机桌面上找不见怎么办
  • 微信图标不见了怎么办?
  • 桌面微信不见了怎样找回
  • 微信图标不见了怎么办
  • 微信从手机桌面上消失了如何恢复
  • 热门搜索
    许多的近义词 磅礴的近义词 delete怎么读 怎么卸妆 皮肤晒伤怎么办 咬肌肥大怎么办 万分号怎么打 幼儿园安全常识 粉饼碎了怎么办 scissors怎么读