百度如何开启兴趣推送消息通知

 时间:2026-04-28 19:06:06

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

百度如何开启兴趣推送消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度如何开启兴趣推送消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度如何开启兴趣推送消息通知

4、消息设置界面点击“兴趣推送”后面的圆点

百度如何开启兴趣推送消息通知

5、“兴趣推送”后面的圆点变为蓝色即表示百度开启兴趣推送消息通知成功

百度如何开启兴趣推送消息通知

  • 工行信用卡如何积分兑换商品
  • 中兴智慧生活如何查看用户设备帮助
  • 女性,半夜遇到有人敲门,怎么办?
  • 巧用精华油 消除冬季法令纹和眼部细纹
  • 百度地图用户服务条款内容怎么查看?
  • 热门搜索
    怎么蒸包子 晚安英语怎么说 痱子怎么消除 手指关节疼痛是怎么回事 稀饭怎么煮 怀孕咳嗽怎么办 睾酮低怎么办 怎么看淘宝等级 中国结怎么编 笔记本怎么重装系统