手机微博怎么开启护眼模式?

 时间:2026-04-25 06:51:00

1、一、打开APP,如图所示,点击右下方红箭头所指的【我的】,然后进入新页面。

手机微博怎么开启护眼模式?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【设置】,然后进入新页面。

手机微博怎么开启护眼模式?

3、三、如图所示,开启【护眼模式】后方红箭头所指的【开关】,即可开启护眼模式。

手机微博怎么开启护眼模式?

  • 微博怎么开启护眼模式
  • 微博怎么开启护眼模式?
  • 微博怎么开启护眼模式
  • 微博怎么开启护眼模式
  • 怎么开启微博APP护眼模式?
  • 热门搜索
    什么时候运动最好 尤加利是什么 酒店管理主要学什么 黑豆的功效与作用禁忌 沙棘果的功效与作用 莲藕的功效与作用 三仁汤的功效与作用 葡萄的作用 红提子的功效与作用 神曲的功效与作用