荔枝怎么把录好的录音上传

 时间:2026-04-24 05:14:44

1、点击我的

进入手机的荔枝,点击我的。

荔枝怎么把录好的录音上传

2、点击录声音

点击上面的录声音。

荔枝怎么把录好的录音上传

3、点击添加音乐

点击添加音乐选项。

荔枝怎么把录好的录音上传

4、选择录制的音频

选择录制的音频,点击√图标。

荔枝怎么把录好的录音上传

5、点击开始录制图标

点击上面的开始录制图标。

荔枝怎么把录好的录音上传

6、点击保存

点击下面的保存。

荔枝怎么把录好的录音上传

7、点击完成录制

点击完成录制选项。

荔枝怎么把录好的录音上传

8、点击发布

点击下面的发布即可。

荔枝怎么把录好的录音上传

  • 荔枝app发送录音到微信教程
  • 荔枝怎么发布作品
  • 荔枝怎么录音?
  • 荔枝fm下载的音频怎么导出来
  • 荔枝怎么将发布的声音分享给朋友
  • 热门搜索
    tasty是什么意思 心如止水是什么意思 棒球服配什么裤子 请勿自误的意思 文科男生学什么专业好 一树梨花压海棠的意思 长途跋涉的意思 一叶障目的意思 网店卖什么好 cf会员有什么用