视频号怎么发长视频

 时间:2026-05-03 06:50:37

1、点击视频号

在微信页面,点击视频号。

视频号怎么发长视频

2、单击菜单

在视频号页面,单击菜单。

视频号怎么发长视频

3、单击发表视频

在菜单界面,单击发表视频。

视频号怎么发长视频

4、单击从相册选择

出现选项,单击从相册选择。

视频号怎么发长视频

5、选择长视频点下一步

在所有视频页面,选择长视频,点击下一步。

视频号怎么发长视频

6、点击完整视频

出现选项,点击完整视频。

视频号怎么发长视频

7、点击发表

点击发表,这样就发表长视频成功。

视频号怎么发长视频

  • 视频号怎么发微信朋友圈
  • 微信怎么发视频号
  • 视频号怎么发长视频
  • 微信视频号如何分享视频到朋友圈
  • 怎么发视频号
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 墨鱼仔怎么清洗图解 怎么忍心放开手 雅诗兰黛护肤品怎么样 斯坦索姆怎么去 石家庄旅游景点 渭南旅游 桂林旅游 上海旅游局 庆阳旅游