小米10s在哪里关闭按键震动

 时间:2026-04-25 04:35:43

1、(步骤如图片所示)在手机上调出键盘,点击键盘左上角的图标。

小米10s在哪里关闭按键震动

2、点击全部设置(步骤如图片所示)。

小米10s在哪里关闭按键震动

3、(步骤如图片所示)点击键盘设置。

小米10s在哪里关闭按键震动

4、(步骤如图片所示)点击按键振动。

小米10s在哪里关闭按键震动

5、滑至最左边即可关闭按键震动(步骤如图片所示)。

小米10s在哪里关闭按键震动

  • 小米10怎么开启双WLAN加速?
  • 小米10屏幕色温怎么调节
  • 小米手机怎么将来电直接转接到其他号码
  • 手机数据流量不可用(小米手机)
  • 小米12如何关掉无障碍按钮
  • 热门搜索
    amor什么意思 千载难逢的意思 闪闪发光的意思 饥肠辘辘的意思 柳暗花明又一村的意思 空气悬挂是什么意思 晦暗的意思 释然的意思 交涉的意思 剥夺政治权利是什么意思