小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音怎么添加文字配音
时间:2026-04-24 10:22:30
1、
点击文字选项
拍摄视频后点击右侧的文字选项。
2、
点击文本朗读
输入文字后选择上方的文本朗读图标。
3、
点击完成
选择音色后点击完成选项即可。
抖音文字配音怎么弄的
抖音怎么设置文字配音
抖音字幕配音是怎么出来的
抖音如何制作边出字边配音视频
抖音怎么字幕配音
热门搜索
雷锋是哪里人
氍毹怎么读
丹霞山在哪里
0316是哪里的区号
手机忘记解锁图案怎么办
斐讯路由器
zuk手机怎么样
烧纸钱怎么写
南华寺旅游攻略
长春旅行社旅游报价
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长