怎么置顶腾讯微云某个共享组?

 时间:2026-04-22 10:57:07

1、点击腾讯微云APP,单击打开登录账户。

怎么置顶腾讯微云某个共享组?

2、单击程序首页右下角的【我的】选项。

怎么置顶腾讯微云某个共享组?

3、选择点击【共享组】按钮。

怎么置顶腾讯微云某个共享组?

4、进入页面,选择要置顶的共享组。

怎么置顶腾讯微云某个共享组?

5、在页面中找到【置顶共享组】。

怎么置顶腾讯微云某个共享组?

6、点选【置顶共享组】后面的按钮。

怎么置顶腾讯微云某个共享组?

1、打开程序

2、单击程序首页右下角的【我的】选项

3、找到【共享组】按钮点击

4、选择要置顶的共享组点击

5、打开该功能开关

  • 心灵照片攻略
  • 找到老婆的私房钱2第9关怎么过?
  • 我的勇者月饼怎么得
  • 废都物语开局英雄设定在哪设置
  • QQ游戏怎么不在QQ上显示
  • 热门搜索
    jms是什么意思 第一次坐飞机应该注意什么 knock是什么意思 德艺双馨的意思 south是什么意思 咫尺的意思 刺史是什么意思 常委是什么意思 spv是什么意思 如履薄冰是什么意思