手机搜狗输入法如何开启耳语识别

 时间:2026-04-21 19:42:44

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

手机搜狗输入法如何开启耳语识别

2、随后我们接着点击,设置页面里的其他设置。

手机搜狗输入法如何开启耳语识别

3、下一步我们选择点击,页面里的键盘与输入法。

手机搜狗输入法如何开启耳语识别

4、接着我们点击,页面里的搜狗输入法定制版。

手机搜狗输入法如何开启耳语识别

5、最后点击语音设置,接着点击开启耳语识别即可。

手机搜狗输入法如何开启耳语识别

手机搜狗输入法如何开启耳语识别

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、随后我们接着点击,设置页面里的其他设置。

3、下一步我们选择点击,页面里的键盘与输入法。

4、接着我们点击,页面里的搜狗输入法定制版。

5、最后点击语音设置,接着点击开启耳语识别即可。

  • 移民香港 须识破四大陷阱
  • Classin如何关闭新消息通知
  • 鄂汇办APP如何查询个人中职毕业证信息
  • 我的学位证书怎么查询?
  • 支付宝蚂蚁积分如何兑换猜涨跌超级翻倍卡
  • 热门搜索
    白鸽刘亮怎么分开了 牛肉丸子怎么做好吃 眼睛斜视怎么矫正 dns服务器怎么设置 盆腔炎怎么检查 我的世界指南针怎么做 宝宝睡觉出汗多是怎么回事 长期便秘怎么办 我的世界自动门怎么做 雪佛兰科鲁兹怎么样