支付宝里如何查看购物发票

 时间:2026-04-22 18:07:55

1、手机桌面点击支付宝图标打开“支付宝APP”

支付宝里如何查看购物发票

2、支付宝主界面点击“全部”

支付宝里如何查看购物发票

3、便民生活中找到并点击“发票管家”

支付宝里如何查看购物发票

4、发票管家首页点击右下角的“我的发票”

支付宝里如何查看购物发票

5、我的发票界面中显示的就是我们所有的购物发票了,点击发票进入可以看到详细信息,至此支付宝里查看购物发票操作完成

支付宝里如何查看购物发票

  • 支付宝如何查看支付红包的过期时间?
  • 支付宝红码转码申请怎么操作
  • 如何查询身份证名下的银行卡
  • 农行掌上行银APP医保电子凭证怎么领取
  • 微信收款码怎么开通
  • 热门搜索
    ipad是什么 hips是什么意思 苹果什么时候成熟 软件工程学什么 什么是交强险 美是什么 吃杏有什么好处 停车费计入什么科目 水玻璃是什么 人流后什么时候来月经