小米摄像头怎么开启报警消息推送?

 时间:2026-04-21 17:31:15

1、打开手机上的【米家App】

小米摄像头怎么开启报警消息推送?

2、进入米家app首页后,点击已经连上的小米摄像机

小米摄像头怎么开启报警消息推送?

3、可以看到监控画面,点击页面右上角的【...

小米摄像头怎么开启报警消息推送?

4、进入摄像头的设置界面后,点击【看家助手设置】

小米摄像头怎么开启报警消息推送?

5、将【看家助手】右侧的按钮打开,并将【报警消息推送】右侧的按钮打开即可

小米摄像头怎么开启报警消息推送?

  • 小米摄像头设置推送报警消息方法?
  • 米家APP如何开启小米摄像头报警消息提醒?
  • 小米米家摄像头开启报警消息推送方法
  • 米家摄像头怎么关闭报警消息推送
  • 小米米家摄像头怎么开启报警消息推送
  • 热门搜索
    我的原始生活 大明小官生活 cad中如何计算面积 党组织生活会 word背景颜色怎么去掉 杭州育才中学怎么样 现在投资商铺怎么样 子宫切除后如何保养 公司欠款不还怎么办 如何包装礼物