小米三指截屏

 时间:2026-04-27 05:05:59

1、打开手机界面,点击设置图标;

小米三指截屏

2、在设置中,点击更多设置选项;

小米三指截屏

3、在更多设置中,点击手势及按键快捷方式选项;

小米三指截屏

4、之后手势及按键快捷方式中,点击截屏选项;

小米三指截屏

5、在截屏中,选择三指下拉选项,这样就可以用三指截屏了;

小米三指截屏

  • 香辣照烧鸡腿饭
  • 形容唱歌好听的词语
  • 南瓜不能与哪些食物同食?
  • 网上预定火车票窍门:[2]选上、中、下铺〔1〕
  • 家用可乐妙用
  • 热门搜索
    烤兔子的做法 白玉菇的家常做法 佛怎么组词 行间距怎么设置 豆沙馅的做法 殇怎么读拼音 抖音怎么涨粉 魇怎么读 麻婆豆腐的做法 酸菜鱼头的做法