美团评论如何进行删除

 时间:2026-04-28 14:33:35

1、打开手机,找到“美团”软件。(如图所示)

美团评论如何进行删除

2、找到“我的”。(如图所示)

美团评论如何进行删除

3、点击“评论”。(如图所示)

美团评论如何进行删除

4、选中自己想删除的评论下的“...”。(如图所示)

美团评论如何进行删除

5、跳出小窗口后,点击“删除评论”。(如图所示)

美团评论如何进行删除

6、“确认删除”窗口跳出后,再点击“删除”,即可。(如图所示)

美团评论如何进行删除

  • 南昌居住证如何办理
  • 用五花肉包粽子的教程
  • 7p指纹解锁不灵敏怎么解决
  • 脑血栓病人能活多久?
  • 马云到底多有钱?看完这些你就明白了!
  • 热门搜索
    阿古朵怎么放生 耗油量怎么算 合肥旅游汽车站 青岛旅游自由行攻略 如果时光可以倒流 昂达主板怎么样 粉刺怎么办 三峡旅游职业技术学院 想想办法吧爸爸在哪里可以看 太极拳的特点