QQ自定义设备名怎么操作

 时间:2026-04-23 04:13:39

1、打开手机QQ以后,点击左上角的在线状态标签。

QQ自定义设备名怎么操作

2、然后,点击自定义设备名的选项。

QQ自定义设备名怎么操作

3、接下来会显示自己的手机型号,选中一个手机型号或者点击Android的选项。

QQ自定义设备名怎么操作

4、最后在这个输入框里面输入自定义文字,文字和手机型号就会实时显示在在线状态标签里面了。

QQ自定义设备名怎么操作

  • QQ如何向好友赠送QQ会员?
  • qq简洁模式怎么弄
  • 手机QQ在线状态如何自定义
  • 如何免费获得qq超级会员
  • 如何进入好友的QQ空间?
  • 热门搜索
    饺子馅怎么做 吃芒果过敏怎么办 笔记本内存条怎么装 邮箱地址怎么填 苹果手机怎么下载东西 扁平疣怎么治 微信英语怎么说 辣椒酱怎么做 excel怎么做柱状图 脾虚肾虚怎么调理