钉钉如何进行个人实名认证?

 时间:2026-04-22 07:14:07

1、打开手机上的钉钉,点击右下角我的。

钉钉如何进行个人实名认证?

2、再点击下方的设置,如下图。

钉钉如何进行个人实名认证?

3、点击我的信息,如下图。

钉钉如何进行个人实名认证?

4、点击个人实人认证,如下图。

钉钉如何进行个人实名认证?

5、选择认证方式,这里选择的身份证认证。

钉钉如何进行个人实名认证?

6、输入名字和证件号,点击申请认证即可。

钉钉如何进行个人实名认证?

  • 钉钉如何认证
  • 钉钉怎么认证
  • 钉钉怎么高级认证学校
  • 钉钉个人怎么实名认证
  • 钉钉怎么实名认证
  • 热门搜索
    古巴旅游 苏州石湖景区 剖腹产后怎么减肥 户外旅游 信用卡可以转账吗 凉拌鸡脚的做法 塞舌尔旅游 怎么让图片内存变小 怎么样让胸变大点 新都桥旅游攻略