华为右上角有个圆圈箭头图标

 时间:2026-04-28 04:41:29

1、在手机设置页面,打开【移动网络】选项,如下图所示。

华为右上角有个圆圈箭头图标

2、在移动网络页面,打开【流量管理】选项,如下图所示。

华为右上角有个圆圈箭头图标

3、在流量管理页面,打开【智能省流量】设置项,如下图所示。

华为右上角有个圆圈箭头图标

4、在智能省流量设置页面,点击关闭【智能省流量】开关即可。如下图所示。

华为右上角有个圆圈箭头图标

  • 华为手机右上角特殊图标详解
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 华为手机右上角有个圆圈里面有两个箭头
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机上有一个圆圈图标,怎样关闭
  • 热门搜索
    流产后几天可以洗头 南非旅游 怎么退出微信群聊 购房契税怎么算 cf怎么大跳 郑州旅游景点推荐 怎么去长城 陶瓷是怎么做的 鞘膜积液怎么办 参茸补肾片效果怎么样