Ios 13防骚扰功能如何使用

 时间:2026-05-03 22:35:39

1、打开手机的“设置”,进入“设置”界面。

Ios 13防骚扰功能如何使用

2、下滑找到“电话”选项,点击进入电话设置界面。

Ios 13防骚扰功能如何使用

3、下滑找到“静音未知来电”这一栏。

Ios 13防骚扰功能如何使用

4、将“静音未知来电”开启,未知的电话号码即可转接至语音信箱。

Ios 13防骚扰功能如何使用

5、总结如下。

Ios 13防骚扰功能如何使用

  • 苹果13开启骚扰电话拦截教程一览
  • 苹果13怎么开启骚扰电话拦截
  • iPhone13怎样打开骚扰拦截
  • 苹果13开启骚扰电话拦截教程一览
  • 苹果13开启骚扰电话拦截教程一览
  • 热门搜索
    牙缝太大怎么办 穿衣搭配 网络怎么挣钱 死亡阴影攻略 未转变者攻略 牛奶减肥法 吃肉减肥法 色彩搭配师 新疆历史简介 软碟通怎么用