怎么更新抖音火山版

 时间:2026-05-01 07:16:12

1、想要更新抖音火山版时,打开手机点击“抖音火山版”图标,然后点击“头像”。

怎么更新抖音火山版

怎么更新抖音火山版

2、打开抖音火山版侧边栏向下滑动,然后点击“设置”。

怎么更新抖音火山版

怎么更新抖音火山版

3、打开抖音火山版设置界面向下滑动,然后点击“检查更新”。

怎么更新抖音火山版

怎么更新抖音火山版

4、打开弹窗后根据提示操作更新版本即可。

怎么更新抖音火山版

1、1,打开抖音火山版点击“头像”,然后点击“设置”。

2,打开抖音火山版设置界面点击“检查更新”按钮进行更新即可。

  • 抖音火山版怎么更新升级
  • 火山小视频APP如何升级更新新版本
  • 火山小视频发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 怎么升级抖音火山版?
  • 抖音火山版设置在哪里
  • 热门搜索
    咖喱粉怎么用 游戏中心大全 亲子图片大全 甜言蜜语大全 cmd命令大全 狗狗衣服怎么做 广告语大全 吕后简介 张鲁一个人资料简介 死面饼的做法大全