有手机号怎么知道qq号?

 时间:2026-04-28 10:39:36

1、首先我们打开手机,在手机主页面我们找到手机QQ,接着点击并进入,如图所示。

有手机号怎么知道qq号?

2、进入之后,我们点击右上角的“+”,然后选择“添加手机联系人”,如下图所示。

有手机号怎么知道qq号?

3、添加成功之后,接着我们给该好友发送一个问候消息,打开电脑QQ,找到消息管理器,点击并进入,如图所示。

有手机号怎么知道qq号?

有手机号怎么知道qq号?

4、我们进入之后即可查看到对方的QQ号码,如图所示。以上的步骤就是我们有手机号怎么知道qq号的方法了。

有手机号怎么知道qq号?

1、1.打开QQ软件,点击添加联系人。

2.添加成功以后打开消息管理器。

3.最后在消息管理器里面就可以查看。

  • 如何通过手机号查QQ号
  • 用手机号搜索qq看不到qq账号
  • 手机号查qq账号?
  • 如何通过手机通讯录找到对方的QQ号
  • 如何通过手机号查QQ号
  • 热门搜索
    金德管怎么样 通天河副本详细攻略 减肥怎么减肚子 排班表怎么做 游泳 减肥 水煮青菜10天减肥10斤 减肥精油 台湾mm减肥法 逆袭之星途闪耀攻略 红烧芋头