手机淘宝怎么更换头像

 时间:2026-04-28 11:34:21

1、首先打开手机淘宝,登陆个人账号。

手机淘宝怎么更换头像

2、然后点击右下角“我的淘宝”。

手机淘宝怎么更换头像

3、然后点击右上角的“设置”按钮。

手机淘宝怎么更换头像

4、然后点击右上角的“编辑”。

手机淘宝怎么更换头像

5、然后再点击头像。

手机淘宝怎么更换头像

6、再点击更换头像。

手机淘宝怎么更换头像

7、最后我们从相册选择一张照片。

手机淘宝怎么更换头像

8、最后点击完成即可。

手机淘宝怎么更换头像

9、总结:

1、打开手机淘宝,登录账号。

2、然后点击右下角“我的淘宝”。

3、然后点击右上角的设置选项。

4、点击头像。

5、点击更换头像。

6、从相册选择照片,点击完成。

  • 手机淘宝店铺头像怎么更改不了?
  • 如何设置手机淘宝头像
  • 苹果手机淘宝不能访问相册怎么办
  • 苹果手机怎么调整时间
  • 苹果手机,别人给你打通话中,一步搞定
  • 热门搜索
    右箭头怎么打 怎么办网银 电脑上怎么打电话 大山里的欲生活 皮卡丘是什么意思 我理想的生活 楼房公摊面积怎么算 如何免费赚钱 如何制作游戏软件 eva是什么材质