唯品会怎么换头像和昵称

 时间:2026-04-24 04:33:37

1、第一步,进入手机上的唯游糟品会app

唯品会怎么换头像和昵称

2、点击左下方个人中心处。

唯品会怎么换头像和昵称

3、找到头像那一栏进入。

唯品会怎么换头像和昵称

4、点击头像处可以更改

唯品会怎么换头像和昵称

5、可称痕诸以从相册中上传新头像,也可以自己拍。

唯品会怎么换头像和昵称

6、点击昵称处进瞧劣行设置即可。

唯品会怎么换头像和昵称

1、1.先打开唯品会app。

2.进入左下方的个人中心。

3.点击头像和昵称进行更改。

  • 新版手机永辉生活怎么更换绑定手机号
  • 支付宝如何看理财情况
  • 京东消息通知数字怎么关闭
  • 怎样在网上购买寿光菜博会门票?
  • oppo手机怎么设置电话通知不受免打扰模式影响?
  • 热门搜索
    红豆包的做法 牛排的做法大全家常 微信怎么绑定银行卡 油炸小吃做法大全 糯米咸鸭蛋的做法 蚝油西兰花的做法 姬存希的护肤品怎么样 豆腐汤的做法大全 地三鲜的家常做法视频 炸肉丸子的做法