支付宝的声音通知在哪里关闭

 时间:2026-04-22 12:14:42

1、进入支付宝,登录自己的账号

支付宝的声音通知在哪里关闭

2、点击右下方的“我的”

支付宝的声音通知在哪里关闭

3、注意如果开通了商家版的话,下方可以切换个人和商家两种版本的。

支付宝的声音通知在哪里关闭

4、点击右上方的设置

支付宝的声音通知在哪里关闭

5、然后再选中“通用”

支付宝的声音通知在哪里关闭

6、在通知中,再选中新消息通知

支付宝的声音通知在哪里关闭

7、这里点击声音一项

支付宝的声音通知在哪里关闭

8、将这个关闭了,就可以关掉关于声音的通知声音

支付宝的声音通知在哪里关闭

  • 支付宝怎么关闭声音呢?
  • 夫妻之间要学会感恩
  • 中国移动积分如何查询
  • 怎么将相思豆绑定支付宝
  • 快手极速版如何开启熟人圈功能?
  • 热门搜索
    男朋友有什么用 血沉是什么意思 柔情似水是什么意思 什么山什么水 合肥有什么好玩的地方景点推荐 玥是什么意思 上尉是什么级别 股票xd什么意思 6月12日是什么星座 中将是什么级别的干部