微信运动如何看某一天的运动步数记录

 时间:2026-04-23 02:56:20

1、解锁手机屏幕后,在手机桌面上左右滑动,点击微信的图标。

微信运动如何看某一天的运动步数记录

2、然后在打开的页面点击微信运动的快捷链接。

微信运动如何看某一天的运动步数记录

3、接下来在打开的微信运动页面点击步数排行榜的按钮。

微信运动如何看某一天的运动步数记录

4、然后在打开的排行榜页面点击好友的头像。

微信运动如何看某一天的运动步数记录

5、这时会打开好友的个人主页页面,可以看到当天的步数信息。

微信运动如何看某一天的运动步数记录

6、点击其他日期,可以看到历史步数记录了。

微信运动如何看某一天的运动步数记录

  • 如何利用微信查看自己的运动记录?
  • 怎么知道对方关闭了微信运动
  • 微信运动怎么关闭
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 微信步数22点到24点算到哪里
  • 热门搜索
    心肌炎怎么治疗 贫困证明怎么写 车厘子怎么保存 怎么给视频配音 耐克鞋子怎么辨别真假 电脑怎么调亮度 酵怎么读 个人简历怎么写 h3c路由器怎么设置 我为什么要入党