QQ如何和好友设置亲密关系?

 时间:2026-04-28 18:25:40

1、第一步打开手机QQ软件

QQ如何和好友设置亲密关系?

2、如图所示,点击下方的红圈内的“联系人”

QQ如何和好友设置亲密关系?

3、点击自己想要设置亲密关系的联系人

QQ如何和好友设置亲密关系?

4、如图所示,点击右上角的“设置”

QQ如何和好友设置亲密关系?

5、如图所示,点击红圈内的“亲密关系”

QQ如何和好友设置亲密关系?

6、再选择合适的亲密关系,如何点击邀请

QQ如何和好友设置亲密关系?

7、点击确认,最后就是静静地等待对方的同意了

QQ如何和好友设置亲密关系?

  • 酷狗音乐怎么设置自定义频谱颜色
  • 用途广泛的蛋奶酱的做法
  • 如何将QQ设置成默认回复
  • 切割大师怎么下载
  • 手机QQ如何添加QQ标签?
  • 热门搜索
    心肌梗塞的急救方法 朱亚文电视剧大全最新 南京有什么好吃的 厕所英语怎么说 万通筋骨贴效果怎么样 红豆杉的养殖方法和注意事项 宝宝拉绿屎怎么回事 急用钱又借不到怎么办 扁桃体炎的症状和治疗方法 泡辣椒的腌制方法