爱奇艺如何删除观看历史记录?

 时间:2026-04-27 04:43:06

1、点击页面上方的【观看历史】图标。

在爱奇艺的首页,点击页面上方的【观看历史】图标。

爱奇艺如何删除观看历史记录?

2、点击【编辑】按钮。

进入观看历史页面后,点击【编辑】按钮。

爱奇艺如何删除观看历史记录?

3、点击勾选观看记录选项。

点击勾选观看记录选项,然后点击【删除】按钮,即可成功删除观看历史记录。

爱奇艺如何删除观看历史记录?

  • 爱奇艺如何清除观看历史记录
  • 爱奇艺怎么看观看历史记录
  • 爱奇艺如何删除观看记录?
  • 爱奇艺如何删除历史记录?
  • 爱奇艺怎么删除观看历史记录
  • 热门搜索
    半条命2攻略 qq怎么解绑手机 焦作云台山攻略 怕狗怎么办 自由行旅游攻略 搭配技巧 美颜相机怎么用 口袋妖怪叶绿攻略 小黑的宝藏2攻略 大腿减肥