懒人听书怎么接收书籍更新消息?

 时间:2026-04-29 01:05:13

1、在懒人听书的右侧菜单的最下方,找到设置选项,点击后进入设置界面。

懒人听书怎么接收书籍更新消息?

2、在设置页面中找到消息设置选项,点击后进入消息设置界面。

懒人听书怎么接收书籍更新消息?

3、在消息设置页面中找到书籍有更新选项,开启后,您将会收到正在收听/收藏书籍的更新提醒,请大家根据自身需要选择设置。

懒人听书怎么接收书籍更新消息?

  • 懒人听书如何设置提醒书籍更新消息?
  • 懒人听书怎么免费听书
  • 懒人听书懒人推荐怎么关闭
  • 懒人听书在哪里打开书籍有更新
  • 懒人听书怎样打开书籍有更新
  • 热门搜索
    戒指尺寸怎么量 怎么看路由器密码 李斯怎么死的 早期白内障怎么治疗 英雄联盟怎么安装 王子用英语怎么说 尿蛋白高怎么办 血小板减少怎么办 我的世界枪怎么做 嘴巴起泡怎么办