华为手机如何设置锁屏签名

 时间:2026-04-26 07:13:27

1、以荣耀9为例,找到“主题”并点击。

华为手机如何设置锁屏签名

2、选择自己喜欢的主题进行下载,单击“应用”。

华为手机如何设置锁屏签名

3、返回主页,点击“设置”。

华为手机如何设置锁屏签名

4、点击“安全和隐私”,进入“锁屏和密码”。

华为手机如何设置锁屏签名

5、单击“锁屏签名”,输入自己的签名。

华为手机如何设置锁屏签名

6、总结如下。

华为手机如何设置锁屏签名

  • 华为锁屏签名怎么设置
  • 手机“锁屏签名”如何设置
  • 华为mate30锁屏签名什么意思有啥用?
  • 华为锁屏签名看不见
  • 华为手机锁屏签名设置后没有显示
  • 热门搜索
    电脑怎么看电视直播 治疗耳鸣的最佳方法 鳗鱼干怎么做 养龟的方法 羊肉饺子馅怎么做好吃 韭菜的种植方法 怎么可以瘦腿 二年级下册数学口算题大全 拉肚子怎么办最快的方法 苹果图片大全