小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎样给联系人添加备注
时间:2026-04-26 03:20:39
1、在手机桌面点击打开“通讯录”。
2、找到想要添加备注的联系人,点击进入。
3、在“备注”一栏下点击一下。
4、最后输入备注信息即可。
iPhone本机号码显示别人的名字怎么改
苹果手机如何修改通讯录内联系人姓名
苹果手机如何修改姓名?
苹果手机键盘声音怎么调节大小
苹果闪光灯怎么关
热门搜索
头发怎么长的快
生育险怎么用
对不起韩语怎么说
木瓜怎么吃更丰胸
范冰冰怎么了
英雄杀怎么玩
华为安全模式怎么解除
人人贷怎么样
怎么在淘宝上开网店
吉利帝豪gs怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长