抖音如何设置睡眠提醒?

 时间:2026-04-27 02:58:41

1、打开抖音APP,点击下方的“我”。

抖音如何设置睡眠提醒?

2、在个人界面,点击右上角的“三横线”按钮。

抖音如何设置睡眠提醒?

3、在侧拉菜单中,点击“使用管理助手”按钮。

抖音如何设置睡眠提醒?

4、点击打开下方“睡眠提醒”按钮。

抖音如何设置睡眠提醒?

5、在设置界面中设置“睡觉时间”等即可。

抖音如何设置睡眠提醒?

  • 抖音看视频怎么设置定时提醒
  • 抖音时间管理在哪
  • 抖音怎么设置时间锁
  • 抖音消息页面怎么关闭
  • 抖音怎么设置观看时间
  • 热门搜索
    excel里怎么换行 暴走大侠攻略 减肥蔬菜汤 减肥茶有用吗 怎么打开摄像头 跳绳能减肥 fgo攻略 幻想三国志1攻略 穿衣服怎么搭配 新邦物流怎么样