手机pdf怎么弄

 时间:2026-04-22 14:49:37

1、点击+号

在WPS首页点击右下角的+号,弹出选项选择PDF。

手机pdf怎么弄

2、点击新建PDF

在当前界面点击新建空白/笔记PDF选项,选择样式和其他参数,点击新建。

手机pdf怎么弄

3、点击完成

编辑完内容后点击左上角完成,再点击保存图标。

手机pdf怎么弄

4、点击保存

选择保存位置,点击保存即可。

手机pdf怎么弄

  • 怎么制作pdf文件(手机)
  • 手机上如何编辑PDF文件?
  • 如何在手机中编辑PDF文件
  • 用手机如何把图片制作PDF文件
  • 手机怎么把图片转成pdf
  • 热门搜索
    学士服怎么穿图解 新生儿如何补钙 六个月的宝宝拉肚子怎么办 杭州育才中学怎么样 水烟壶怎么用 生活感悟句子 如何卜卦 炉石防沉迷怎么解除 12月24日是什么星座 婚姻不顺如何化解