微博签到提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-22 08:40:36

1、打开手机微博首页,点击底部导航栏【我】。

微博签到提醒怎么关闭?

2、进入个人中心,点击右上角【小齿轮】图标。

微博签到提醒怎么关闭?

3、进入设置,点击【推送通知设置】选项。

微博签到提醒怎么关闭?

4、进入推送通知设置,关闭【签到任务提醒】开关,即可关闭签到提醒。

微博签到提醒怎么关闭?

  • 微博设置自动回复
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博怎么设置主页视频背景
  • 新浪微博怎么查看微博数据
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 热门搜索
    恋人未满什么意思 eva什么意思 什么态度 牛肚是什么 什么意思英语 饥荒地精玩偶有什么用 大男人主义是什么意思 什么叫应届毕业生 运动粘度单位 naughty什么意思