京东上如何绑定医保卡

 时间:2026-04-26 13:53:02

1、进入京东app主页,点击【看病买药】工具进入

京东上如何绑定医保卡

2、进入看病买药页面,点击底部【我的】

京东上如何绑定医保卡

3、进入我的健康主页,点击【医保卡】

京东上如何绑定医保卡

4、然后点击页面中间的【医保绑卡】

京东上如何绑定医保卡

5、进入医保卡页面,点击【添加医保卡】添加绑定即可。

京东上如何绑定医保卡

6

京东上如何绑定医保卡

  • 京东大药房怎么用医保卡买药
  • 京东大药房怎么绑定医保卡支付
  • 京东大药房怎么用医保卡买药
  • 网上购药怎么用医保卡购买?
  • 网上购药怎么用医保卡购买?
  • 热门搜索
    different是什么意思 word是什么 dlp是什么意思 qaq什么意思 喝蜂蜜有什么好处 学而不厌的厌是什么意思 大专什么专业好 海市蜃楼是什么意思 naughty是什么意思 国考是什么