手机快影怎样使用字幕自动识别功能

 时间:2026-05-18 20:58:21

1、打开手机上的快影软件。

手机快影怎样使用字幕自动识别功能

2、打开快影以后点击如图所示的字幕识别功能键。

手机快影怎样使用字幕自动识别功能

3、在这一页勾选自己要进行字幕识别的视频。

手机快影怎样使用字幕自动识别功能

4、点击完成按钮导入要进行字幕识别的视频。

手机快影怎样使用字幕自动识别功能

5、导入以后点击自动识别键。

手机快影怎样使用字幕自动识别功能

6、系统会然你再次确认,点击开始识别即可。

手机快影怎样使用字幕自动识别功能

7、自动识别完毕导出视频即可完成,这时视频会添加上语言识别字幕。

手机快影怎样使用字幕自动识别功能

  • 西瓜视频的推送通知在哪里
  • 快影怎么查看用户服务协议
  • 银银菜咸糊涂
  • 今日头条如何增加粉丝数量和阅读量?
  • 手机卡点视频怎么剪辑?
  • 热门搜索
    信用卡怎么办理 围裙的做法 海蜇怎么吃 携号转网怎么办理 燧怎么读 蒹葭怎么读 电脑开机后黑屏怎么解决 海信空调怎么样 离职申请书怎么写 炒白菜的做法大全